Le forum de Cassiopée
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Хью Джекман

Участников: 2

Перейти вниз

Хью Джекман Empty Хью Джекман

Сообщение автор Roksana Сб Фев 07, 2009 3:05 am

Хью Джекман 26
Биография Хью Джекмана
Хью Джекман родился 12 октября 1968 года. Родители Хью Джекмана переехали в Австралию из Англии. Мать бросила семью, когда Хью было восемь лет. Отец женился во второй раз. У Джекманов было пятеро детей. Хью долго был самым младшим и лишь когда ему исполнилось одиннадцать лет, в семье родился еще один ребенок — девочка.

Самые яркие воспоминания детства — игра в баскетбол (был капитаном школьной команды) и походы с семьей по Австралии. «Мой отец воспитывался в эпоху Великого экономического кризиса. Он привык экономить каждый цент. И считал, что походы — самый недорогой вид отдыха! Мы ставили палатку, разжигали костер… Теперь я тоже хожу с семьей в походы. Обычно по Новой Зеландии. Моя жена в восторге от этого!»

Джекман окончил Сиднейский университет, факультет журналистики. Потом поступил в Западную Австралийскую академию искусств. Во время учебы его пригласили на одну из ролей в популярный сериал «Соседи», но он отказался, так как не хотел пропускать лекции.

После окончания Академии искусств Хью получил главную роль в сериале «Корелли», которая принесла ему известность. После этого Джекман снимается часто, но в основном в фильмах независимых австралийский кинокомпаний. В Австралии он известен прежде всего как театральный актер. Играет на сцене Национального королевского театра под руководством режиссера Тревора Нанна. В 1998 году за роль в «Сансет Бульвар» он был назван лучшим актером мюзиклов. Несколько раз Австралийской академией киноискусств он был номинирован на звание «лучшего актера года». А в девяносто девятом австралийцы назвали Хью Джекмана «человек года»; по опросу журнала People, Хью — один из пятидесяти самых красивых людей мира.

Наиболее известная роль Джекмана — Россомаха в фильме «Люди Икс». Это был первый голливудский проект Хью. Его утвердили на эту роль без проб. «Обычно я долго мучаюсь с выбором актеров на роли, — говорит Брайан Сингер, — но как только я увидел его лицо, то понял, что этот парень может все! Так было только с Кевином Спейси на «Обычных подозреваемых». После премьеры фильма представители голливудских киностудий выстроились в очередь, желая заполучить себе этого австралийца. На одном из аукционов костюм Джекмана — Росомахи ушел за шестнадцать тысяч долларов.

Джекман женат на актрисе Деборе-Ли Фурнесс. Они встретились на съемках сериала «Корелли». Дебора играла врача-психолога в тюрьме, а Хью — заключенного и ее подопечного. Поженились ровно через год после первого свидания. Они самая знаменитая звездная пара Австралии.
Хью Джекман 18

Фильмография
Люди Икс. Начало. Росомаха, 2009 : Logan / Wolverine
X-Men Origins: Wolverine
Австралия, 2008
Australia
Список контактов, 2008 : Wyatt
Deception
Смывайся!, 2006
Flushed Away
Фонтан, 2006
Fountain, The
Тайны заблудших душ, 2006 : Roger
Stories of Lost Souls
Люди Икс 3: Последняя битва, 2006 : Logan / Wolverine
X-Men: The Last Stand
Сенсация, 2006
Scoop
Престиж, 2006 : Robert Angier
The Prestige
Ван Хельсинг, 2004
Van Helsing
Комната только для стоящих, 2004 : Roger
Standing Room Only
Ван Хельсинг: Лондонское Задание, 2004 : Gabriel Van Helsing; озвучка
Van Helsing: The London Assignment
Люди Икс 2, 2003
X-Men 2
Рекламное пространство, 2002 : играет самого себя
HypaSpace
Кейт и Лео, 2002
Kate & Leopold
Флирт со зверем, 2001
Someone Like You
Пароль "Рыба-меч", 2001
Swordfish
Кейт и Лео, 2001 : Leopold Alexis Elijah Walker Gareth Thomas Mountbatten
Kate & Leopold
Люди Икс, 2000
X-Men
Оклахома!, 1999 : Curly McLain
Oklahoma!
Герой ее романа, 1999 : Jack Willis
Paperback Hero
Эрскинвильские короли, 1999 : Wace
Erskineville Kings
Профиль серийного убийцы, 1998 : Eric Ringer
Halifax f.p: Afraid of the Dark
Хью Джекман X_2596e274
Roksana
Roksana
Admin

Сообщения : 188
Дата регистрации : 2009-02-05
Откуда : Казахстан

http://www.cassiopee.narod.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Хью Джекман Empty Re: Хью Джекман

Сообщение автор Annette_N Вт Май 26, 2009 8:33 pm

Ну что, посмотрела Росомаху.
Я поклонница канона и комикса, потому я сидела и ржала =)
Но так фильм понравился...

Но я думаю решающим фактором послужил ПрожекторПэрисХилтон, где Хью был просто неподражаем )
Annette_N
Annette_N

Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-02-07
Возраст : 33
Откуда : Питер

http://www.placefm.ru/ency/Ispolniteli/Parent_Kevin

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения